Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Планирующие люди добиваются большего


    16 декабря 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Американские исследователи решили выяснить, может ли четко распланированное время принести реальные материальные льготы потребителям.

    Как передает Innovanews, авторы эксперимента разработали шкалу, состоящую из 6 наименований, которая позволяет произвести замер того, как людям необходимо планировать свое время в конкретной области.

    «После проведения пяти исследований, в которых приняли участие взрослые люди и студенты, нам удалось выяснить, что планирование — процесс специфический, зависимый от области деятельности, — сообщили авторы. — Люди, которые лучше планируют свои действия, намечают больше целей и больше думают о средствах их достижения».

    Авторы исследования сосредоточились на тех, кто считает деньги и тех, кто считает время. «Первые с большей вероятностью окажутся в выигрыше с точки зрения экономии, совершения только обдуманных трат, осознания ценности вещей. Таких скорее назовут жмотами, чем транжирами», — пишут авторы.

    Вторые, по словам ученых, добросовестнее, увереннее остальных, и во всех ситуациях лучше сохраняют самообладание.

    Люди, планирующие время, чаще составляют краткосрочные планы. Зато что касается денег, здесь обычно не найти краткосрочных и долгосрочных планов — есть только один вид. Это говорит о том, что люди склонны считать: уж время-то у нас еще появится, а вот денег может и не быть.

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.