Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чем моложе выглядишь, тем дольше живешь


    15 декабря 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Датские исследователи решили выяснить, как внешний вид человека связан с продолжительностью жизни, и пришли к выводу, что моложавые люди живут гораздо дольше тех, кто выглядит старше своих лет. Для эксперимента ученые отобрали 387 пар разнояйцевых близнецов, а затем просили сиделок, школьных учителей, спортивных тренеров и сверстников угадать возраст двойняшек по фотографиям.

    Выяснилось, что те из близнецов, которые выглядели моложе, прожили дольше своих братьев или сестер. Результат исследователи объяснили с биологической точки зрения. За способность клеток к воспроизведению отвечают ключевые фрагменты ДНК, так называемые теломеры. Они же определяют, насколько молодо выглядит их обладатель. Известно, что короткие теломеры свидетельствуют о более быстром старении организма. Среди испытуемых двойняшек длинными теломерами обладали как раз те, кто выглядел моложе своих лет.

    Как говорит профессор Университета Южной Дании Кааре Кристенсен, люди, прожившие тяжелую жизнь, и умирают в более молодом возрасте, и выглядят старше. С датским коллегой согласен британский профессор Тим Спектор, который проводил собственное исследование.

    "Возможно, важное значение имеет комбинация наследственных признаков и окружающей среды, в которой человек находится на протяжении жизни", – говорит Спектор. По его словам, по внешнему виду можно определить состояние здоровья человека, и этим должны воспользоваться врачи при осмотре пациентов. "Если пациент выглядит старше своих лет, возможно, ему необходимо уделить больше внимания", – заключил британский ученый.


    Источник: utro
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.