Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У Обамы - новый план по спасению экономики США


    9 декабря 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Президент США Барак Обама представил новый план оживления американской экономики. В ходе своего выступления в Вашингтоне глава Белого дома сделал акцент на вопросах поддержки малого бизнеса, а также на борьбе с безработицей, передает Associated Press.

    По словам Б.Обамы, обновленный план рассчитан на повышение благосостояния американцев, потерявших рабочие места и личные накопления в период экономического кризиса.

    Кроме того, президент предложил выделить около 150 млрд долл. из федерального бюджета для поддержки и инвестирования средств в малый бизнес. Б.Обама также выразил мнение о возможности ликвидировать выплаты процентов по государственным кредитам, полученным малыми предприятиями.

    Помимо этого, по мнению президента, необходимо выделить средства для улучшения инфраструктуры страны. В вопросе эффективного использования энергоресурсов Б.Обама высказался за предоставление льгот потребителям, использующим энергосберегающие источники энергии.

    Глава Белого дома также акцентировал внимание на высоком уровне безработицы в США. По его мнению, показатель безработицы на уровне 10% является неудовлетворительным для страны в целом. "Работа еще далека от своего завершения", - считает Б.Обама. Несмотря на то, что увеличение численности безработных в стране и было приостановлено, США все еще сталкиваются с трудностями в вопросе создания новых рабочих мест для населения, пострадавшего от кризиса.

    Также американский президент отметил, что США пережили "два сложных года", однако "нет сомнений в том, что впереди страну все еще ожидает ряд сложных месяцев".

    В своих предыдущих выступлениях глава Белого дома заявлял, что США больше не грозит вторая Великая депрессия, и уточнял, что экономика страны постепенно выравнивается после финансового коллапса "благодаря ряду мер, принятых администрацией для восстановления экономики". Президент, кроме того, призывал американских бизнесменов больше средств вкладывать в национальную экономику.

    Напомним, однако, что предыдущая реформа Б.Обамы в области здравоохранения вызвала напряженную полемику в американском обществе и стала в том числе причиной быстрого падения рейтинга президента. Кроме того, не очень довольны американцы и внешней политикой главы государства, особенно это касается существенного увеличения воинского контингента США в Афганистане.

    Также граждан Америки беспокоят огромные государственные расходы и растущий дефицит федерального бюджета. Так что не исключено, что новая инициатива Б.Обамы встретит не очень теплый прием.

    Источник: top.rbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.