Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Volkswagen и Suzuki готовы создать альянс


    9 декабря 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Германский гигант Volkswagen AG завершает переговоры о создании стратегического альянса с Suzuki Motor Corp., сообщил журналистам представитель этой японской автомобилестроительной компании.

    Речь идет о том, чтобы продать партнеру из ФРГ до 20% акций и объединить рыночные и технологические потенциалы двух корпораций. Сумма сделки, по оценкам экспертов, может составить 120-250 млрд иен (1,4 - 2,8 млрд долларов).

    Volkswagen, как сообщается, заинтересован в имеющихся у Suzuki технологиях создания небольших автомобилей, а также в его сильных позициях в ряде развивающихся стран, в первую очередь в Индии, где он контролирует примерно половину рынка. Японская компания, со своей стороны, заинтересована в финансовой поддержке, а также в доступе к германским достижениям в сфере «экологических автомобилей» с электрическими и гибридными двигателями.

    Volkswagen продал в 2008 году около 6,25 млн машин. По этому показателю он находится на третьем месте в мире после Toyota и General Motors. Suzuki в прошлом году реализовал 2,36 млн автомобилей. Объединение двух компаний позволит создать группу, способную встать в один ряд с лидером отрасли – Toyota.

    Suzuki, созданный в 1920 году как производитель ткацких станков, считается сейчас одним из ведущих в мире производителей малолитражек и мотоциклов, с 1981 года он находился в альянсе с американской General Motors, однако в прошлом году ликвидировал этот союз.

    Его альянс с Volkswagen станет еще одним примером активно идущих сейчас объединений в автомобильном мире, испытывающем большие трудности со сбытом. На прошлой неделе, в частности, стало известно о переговорах о слиянии между японской Mitsubishi Motors Co. с французской группой PSA Peugeot Citroen. Она может приобрести до 50% акций японской корпорации примерно за 3,4 млрд долларов, передает ИТАР-ТАСС.

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.