Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФИФА отказала Ирландии в участии в Чемпионате мира 2010 года


    1 декабря 2009 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) отказала сборной Ирландии в ее просьбе стать 33-им, внеплановым участником Чемпионата мира 2010 года, который состоится в ЮАР, сообщает France Presse.

    Ранее президент FIFA Зепп Блаттер (Sepp Blatter) заявил, что 2 декабря пройдет внеочередное собрание руководства федерации, где будет рассмотрено ходатайство ирландцев. Однако сегодня генеральный секретарь FIFA Жером Вальке (Jerome Valcke) полностью исключил возможность того, что Ирландия все же будет приглашена на турнир.

    «Мы получили запрос от Ирландской футбольной ассоциации несколько дней назад. Мы донесем его до членов исполкома FIFA. Однако президент FIFA дал четко понять, что это невозможно. Если мы удовлетворим просьбу, то почему именно Ирландии, а не, например, Коста-Рике или другим странам? Попробуйте предположить последствия положительного решения. Я бы не назвал это нонсенсом, но это действительно невозможно. Нет никаких шансов того, что на ЧМ-2010 будет больше, чем 32 команды, как положено по регламенту турнира», — заявил Вальке на пресс-конференции, посвященной жеребьевке, которая состоится в ближайшую пятницу.

    Ирландия попросила FIFA включить ее в состав участников финальной части Чемпионата мира, который пройдет в 2010 году в ЮАР, ввиду нарушения правил в ответном стыковом матче отборочного турнира с Францией.

    Напомним, что в дополнительное время ответного стыкового матча между сборным Франции и Ирландии, состоявшегося 18 ноября в Париже, решающий гол был забит Вильямом Галласом (William Gallas) после паса Тьерри Анри (Thierry Henry), подыгравшего себе рукой. Благодаря этому французы вышли в финальную часть чемпионата мира, а ирландцы остались ни с чем. Они настаивали на переигровке поединка, но получили отказ.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.