Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Почта России" в 2010 г. сократит не менее 8% сотрудников


    24 ноября 2009 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    ФГУП "Почта России" в 2010 г. сократит не менее 8% сотрудников. Это чуть более 33 тыс. почтовых работников. Под сокращение попадет в основном управленческое звено филиалов, уверяет пресс-служба ФГУП.

    К политике сокращения кадров "Почта России" приступила в первой половине этого года, чтобы оптимизировать управленческий процесс и исключить дублирующие функции структурных подразделений. "В 2010 г. мы продолжим оптимизацию структуры и численности своего менеджмента", - говорит пресс-служба ФГУП.

    В филиалах процесс оптимизации только запущен, а вот в аппарате управления сокращение уже коснулось всех структурных подразделений по всем направлениям деятельности. За 9 месяцев 2009 г., как сообщает ФГУП, почтовое предприятие почти в два раза сократило структурные подразделения аппарата управления, а сотрудников-управленцев - на 27,8%.

    Сейчас на почте работают в общем 415 тыс. человек, это на 3% меньше, чем в начале 2009 г. Как отмечает пресс-служба предприятия, именно на 3% раздулся штат с 2007 г. по начало 2009 г. Нынешний топ-менеджмент (Александр Киселев возглавил ФГУП в марте этого года, за ним из "Связьинвеста" пришли несколько человек) указывает на необоснованные действия предыдущих управленцев. Тогда, с осени 2007 г. по середину января 2009 г., ФГУП возглавлял Андрей Казьмин. "За этот период было создано избыточное количество рабочих мест административно-управленческого звена", - говорит пресс-служба "Почты России". При этом, по ее мнению, на увеличение штата сотрудников повлияли в том числе диверсификация деятельности предприятия, расширение перечня и объемов оказываемых услуг, изменение режима работы отделений почтовой связи. "Вместо того, чтобы заниматься автоматизацией управленческой функции и развитием прибыльных услуг предыдущий менеджмент решал вопрос набором персонала", - резюмирует пресс-служба раздутие штата в 2007-2009 гг.

    Ради справедливости стоит отметить, что к режиму строгой экономии и рациональной деятельности предприятия призывает не только новый глава почтового предприятии, но и Андрей Казьмин. На посту главы ФГУП он проработал около полутора лет и при нем предприятие впервые получило прибыль, увеличилось и количество прибыльных филиалов.

    ФГУП пока не может уверенно обещать, что кадровые репрессии не коснуться работников массовых профессий (почтальонов и операторов связи). "Стоит отметить, что предприятие не сможет придерживаться разумных пределов сокращения численности, обусловленных оптимизацией управленческого процесса, в случае снижения в 2010 г. процента за доставку пенсий (в январе комиссия от выплатных сумм за доставку пенсий уже была сокращена с 1,5% до 1,35%) и социальных выплат и отсутствия решения государства по компенсации убытков от оказания данной услуги. В этом случае, к сожалению, нам придется сокращать основной персонал, что, конечно же, скажется на доступности и качестве услуг почтовой связи в стране", - поясняет пресс-служба почтового оператора.

    О чем уверенно говорит "Почта России", так это о том, что мероприятия по оптимизации управленческих и производственных, технологических процессов на уровне филиалов "Почты России", запланированные на 2010 г., приведут к повышению финансовых и производственных результатов, сокращению издержек по всем направлениям, в том числе и издержек на персонал. "Почта России" прогнозирует, что по итогам 2009 г. операционные расходы составят 88,876 млн руб., в т.ч. расходы на персонал - 60,297 млн руб.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.