Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина поможет строить ГЛОНАСС


    20 ноября 2009 | Разное / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Россия взяла Украину в партнеры для продвижения ГЛОНАСС. Украинский научно-исследовательский институт радиотехнических измерений (Харьков) и Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения (Москва) создадут совместное предприятие.

    В первой половине 2010 года стороны решат, какой чипсет необходимо выпускать, чтобы обеспечить конкурентоспособность на рынке, а затем займутся созданием совместного предприятия. Проект включает использование станций коррекции украинского производства для уточнения координат систем ГЛОНАСС.

    Стороны создадут систему спутниковой навигации для обслуживания потребителей на территории двух стран. Кроме того, Россия и Украина планируют подготовить межправительственное соглашение по созданию единого навигационно-временного пространства России и Украины на базе системы ГЛОНАСС и других глобальных навигационных спутниковых систем.

    Напомним, о своих планах на ГЛОНАСС Украина заявляла ещё два года назад. Кроме того, интерес к российской навигационной системе выразили Белоруссия и Бразилия.

    Тем временем у самого ГЛОНАСС не все так гладко: в сентябре отменили запуск ракеты-носителя «Протон-М», а вице-премьер Сергей Иванов заявил, что основной проблемой для ГЛОНАСС сейчас является создание и выпуск конкурентноспособных приёмников и электронных карт местности. Кроме того, был приостановлен проект по оснащению пассажирских железнодорожных вагонов системой безопасности ГЛОНАСС.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.