Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Америке стремительно дорожают лекарства


    17 ноября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Под угрозой срыва реформа здравоохранения, начатая администрацией Обамы: цены на лекарства, которые выдаются по рецептам, в прошлом году резко возросли. И это притом, что положение дел с ценами на другие потребительские товары в целом улучшилось.

    Американская ассоциация пенсионеров (ААП) указывает на исследование, опубликованное в понедельник, в нем говорится, что с октября 2008 года цены на рецептурные препараты взлетели на 9,3 процента.

    Этот показатель значительно выше, чем в среднем за последние семь лет - тогда цены поднимались в среднем на 5,8 до 8,3 процента в год.
    Цены на лекарства в целом, в том числе на дешевые дженерики (базовые лекарства широкого потребления), выросли за последние 12 месяцев на 5,4 процента.

    "Приведенный отчет подтверждает то, что большинство взрослых американцев уже знают: производители лекарств повышают цены, получая неоправданно высокие прибыли тогда, как остальная экономика страдает", - заявил исполнительный вице-президент ААП Джон Ротер.

    Такой скачок цен вызывает подозрение, что фармацевтические компании используют их в качестве инструмента хеджирования против закона о реформировании системы здравоохранения, призванной, в первую очередь, помочь 10 миллионам жителей США, не имевших ранее медицинскую страховку.

    Источник: mignews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.