Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цены на бензин не изменятся


    15 ноября 2009 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    В четверг Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потерпела очередное поражение в суде против нефтяников. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отменил решение ФАС, вынесенное в отношении "Газпром нефти".

    "Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал недействительным акты ФАС, вынесенные в отношении "Газпром нефти" в связи с обвинением компании за злоупотребление доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов в первой половине 2009 года", - сообщили вчера в компании. Это значит, что штраф в размере 4,675 млрд рублей "Газ-пром нефти" теперь платить не надо. Напомним, войну крупнейшим нефтяным компаниям ФАС объявила еще в прошлом году. Тогда компании обвинялись в необоснованном повышении цен на бензин летом 2008 года. В среднем размер наказания составил 1,5 млрд рублей для каждой компании. Нефтяники, естественно, с такой постановкой вопроса не согласны. Судебные разбирательства, оспаривающие решения ФАС, продолжаются до сих пор. Так, в "Газпром нефти" вчера "Известиям" рассказали, что очередное заседание по так называемому первому делу (цена вопроса - 1,3 млрд рублей) намечено на 2 декабря.

    Серия "вторых дел" была заведена летом этого года. После собственных проверок антимонопольщики принялись выписывать штрафы, причем суммы были уже в несколько раз выше. Так, недавно "Известия" написали о рекордном штрафе, который было предписано заплатить "Роснефти", - 5,3 млрд рублей. Впрочем, ее коллеги по отрасли "получили" вполне сопоставимые суммы.

    Активность ФАС, конечно, заслуживает всяческих похвал (кто же не заинтересован в снижении цен на бензин?), однако судебные процессы даются ведомству с трудом. Выигранные дела можно пересчитать по пальцам. Впрочем, в ФАС рассчитывают доказать свою правоту в Высшем арбитражном суде.

    Автор Елена Шишкунова

    Источник: izvestia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.