Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Берлускони пришлось ночевать на работе из-за террористов


    14 ноября 2009 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: OlegD
    Полиция Италии выяснила, что террористы собирали досье на ключевых политиков страны, в частности, на главу правительства Сильвио Берлускони.

    Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони по соображениям безопасности провел две ночи в своей рабочей резиденции.

    По данным газеты Corriere Della Sera, Берлускони не стал возвращаться домой из-за возможности покушения: полиция выяснила, что террористы собирали на него досье.

    Усиленные меры безопасности было предприняты после ареста ливийца Мохаммеда Гвалте, который устроил взрыв у армейских казарм в Милане.

    Во время расследования в Гвалте нашли ноутбук, в котором были обнаруженные файлы с информацией об итальянских политиках, их частные и рабочие встречи, поездки и привычки.

    В списке, кроме Берлускони, оказались министр обороны Игнасио Ла Русса, министр внутренних дел Роберто Марони, спикер Сената Джанфранко Финке и другие - всего 15 имен.

    Напомним, Гвалте взорвал самодельную бомбу рядом с казармами в Милане 12 октября. В результате взрыва пострадал один военнослужащий, а также сам террорист.

    Позже выяснилось, что в бомбе сдетонировали не все взрывчатые вещества. После теракта арестовали двух вероятных сообщников Гвалте - египтянина и ливийца.

    По данным итальянских СМИ, Берлускони крайне редко остается на ночь в своей рабочей резиденции. Он не делал этого с 2003 года, когда серьезно заболел и решил не возвращаться домой по рекомендации врачей.

    В итальянском правительстве сообщения об изменении распорядка дня премьера комментировать отказались.

    Источник: tsn
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.