Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Юрий Лужков выиграл разбирательство у New York Times


    14 ноября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Хамовнический суд Москвы вчера признал не соответствующей действительности часть статьи о мэре Москвы Юрии Лужкове, которую опубликовал журналист столичного бюро газеты The New York Times Клиффорд Леви. 21 октября он разместил в своем блоге материал "Лужков — рука Кремля за границами России", которую затем перепечатал портал inosmi.ru. Англоязычную версию материала под другим заголовком — "Мэр Москвы экспортирует новый русский национализм" The New York Times опубликовала 25 октября. В материале рассказывается о националистических воззрениях столичного градоначальника и о том, как он помогает премьеру Владимиру Путину, который "всячески стремится подорвать новые прозападные правительства, пришедшие к власти в результате "цветных" революций". В исковом заявлении мэр потребовал опровергнуть несколько утверждений. В частности, о том, что он "мечтает возродить региональную гегемонию России", "разжигает сепаратизм в соседних странах вдоль границ России", "вдали от столицы насаждает интервенциональную политику", "финансировал сепаратистов в Молдове" и "последние десять лет пестовал сепаратистские движения в Крыму". Требований о денежной компенсации градоначальник не выдвигал. Суд счел оценочным суждением журналиста лишь слова о том, что Юрий Лужков "мечтает возродить региональную гегемонию России", а остальные четыре фразы постановил опровергнуть. Опровержение должны опубликовать как сам Клиффорд Леви, так и сайт inosmi.ru.

    Иван Ъ-Тяжлов

    Источник: kommersant
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.