Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Германия не отдаст данные банковских клиентов ЕС Штатам


    14 ноября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Власти Германии намерены предотвратить подписание договора между Евросоюзом и США, в соответствии с которым американские спецслужбы должны получить практически неограниченный доступ к данным банковских клиентов по всей Европе.

    Как сообщает газета Frankfurter Rundschau, Берлин дал ясные инструкции немецкому послу в ЕС не голосовать за договор в его нынешней форме. Дипломатические источники подтвердили агентству DPA, что федеральное правительство не намерено просто «подмахивать» этот документ, сначала оно требует оговорить его детали.

    Поскольку соглашение с США должно быть одобрено единогласно всеми 27 странами — членами ЕС, его принятие за день до вступления в силу Лиссабонского договора о реформировании ЕС стоит под вопросом. Швеция, председательствующая в ЕС, намеревалась добиться одобрения этого соглашения 30 ноября, поскольку с 1 декабря, по Лиссабонскому договору, Европейский парламент впервые получит право голоса при решении вопросов, касающихся юстиции и внутренних дел. В Европарламенте назвали намерение Швеции «афронтом».

    Министр юстиции ФРГ Забине Лойтхойссер-Шнарренбергер в интервью газете Berliner Zeitung заявила, что правительство в Берлине очень прохладно относится к идее подписания договора, в соответствии с которым американские спецслужбы по борьбе с террором смогут почти без ограничений легально следить за внутренними и международными денежными переводами в странах ЕС.

    «Я считаю абсолютно неуместным то, что это соглашение планируется протолкнуть за день до вступления в силу Лиссабонского договора по старым правилам», — отметила она. Министр также указала, что у нее имеются возражения и по содержанию документа.

    Глава центра по защите частных данных федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн Тило Вайхерт в интервью Frankfurter Rundschau предупредил о рисках, связанных с практически неограниченным доступом американцев к информации о денежных переводах европейцев.

    «Фактически не существует никакого контроля над тем, как американские власти будут использовать эти данные», — пояснил он. Он выразил опасение, что США могут, к примеру, использовать полученные данные для экономического шпионажа в пользу американских компаний.

    Источник: imperiya
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.