Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперт: сокращение часовых поясов поможет бизнесу


    12 ноября 2009 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Наличие на территории России слишком большого количества часовых поясов вызывает существенные затруднения для ведения бизнеса, считает заместитель генерального директора ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников.

    Например, для того, чтобы решить проблему часовых поясов Российская торговая система (РТС) была вынуждена продлить время работы. Однако существуют и проблемы, которые решить значительно сложнее.

    «Например, по законодательству, телеканалы не должны показывать телерекламу пива позже 22:00 по московскому времени, но на региональных каналах, которые «привязаны» к местному времени, такая реклама иногда появляется», - отмечает эксперт.

    Также, по его словам, многие экономические процессы, такие как, например, подготовка к саммиту АТЭС-2012, затруднены из-за проблемы обилия часовых поясов.

    По словам Верникова, большая разница в часовых поясах создает трудности в управлении отдаленными регионами. «Средняя Россия живет по московскому времени, но если говорить о развитии экономического потенциала не центра, а регионов, проблему «обилия» часовых поясов надо решать», - считает экономист. Также, по его мнению, уменьшение количество часовых поясов облегчит работу транспорта.

    Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев сегодня в ходе своего обращения к Федеральному собранию предложил рассмотреть целесообразность сокращения количества часовых поясов в РФ, а также возможность отмены перехода на зимнее и летнее время.

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.