Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Отказ Индии от доллара повысил цены на золото


    9 ноября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Стоимость золота на мировых биржах на прошлой неделе выросла до исторического максимума, сообщает AFP. Причиной стало решение Центральных банков Индии и Шри-Ланки обменять часть долларов из валютных резервов на золото в условиях падения курса американской валюты.

    Нефть североморского сорта Brent подорожала на 1,2 процента до 77,28 доллара за баррель. Техасская легкая нефть марки WTI выросла в цене на один процент и стоила 78,85 доллара за баррель. Причиной роста цен стало уменьшение нефтяных резервов США на четыре миллиона баррелей за неделю.

    На рынке драгоценных металлов стоимость золота за неделю выросла на 5,5 процента и составила 1096,75 доллара за унцию. Серебро подорожало на 5,7 процента до 17,52 доллара за унцию. Платина стала дороже на три процента и стоила 1359 долларов за унцию. Стоимость палладия выросла на 1,85 процента до 330 долларов за унцию.

    На мировом рынке цветных металлов цены продолжили падение, компенсируя спекулятивный рост в прошлом. Медь подешевела на 1,8 процента до 6500 долларов за тонну. Цена алюминия упала на 1,7 процента до 1916 долларов за тонну. Стоимость свинца уменьшилась на 1,4 процента до 2315 доллара за тонну. Олово упало в цене на 0,8 процента до 14775 долларов за тонну. Цинк также подешевел на 1,2 процента до 2194 долларов за тонну. Никель стал стоить на 4,2 процента меньше - 17825 долларов за тонну.

    4 ноября Центральный банк Индии потратил 6,7 миллиарда долларов из валютных резервов на покупку 200 килограммов золота у Международного валютного фонда. Сделка соответствовала восьми процентам мирового производства золота и стала самым ярким знаком отказа

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.