Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Наш ответ «Арбидолу». Уральские ученые нашли новое лекарство от гриппа


    5 ноября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Уральские ученые вскоре планируют приступить к испытанию на больных высокопатогенным вирусом гриппа A/H1N1 нового препарата против гриппа «Триазавирин», созданного на Урале. Это будет весьма кстати, так как жители Екатеринбурга на волне эпидемии ОРВИ и гриппа смели с прилавков аптек почти весь популярный «Арбидол», который Минздравсоцразвития РФ в начале недели официально рекомендовал в качестве профилактического средства. Как заявил «Интерфаксу» научный руководитель Института органического синтеза УрО РАН Олег Чупахин, ученые проделали все доклинические испытания и уже проверили безвредность нового лекарства на здоровых людях, подтвердив тем самым его переносимость.

    «Это позволяет нам перейти ко второй стадии фазы клинических испытаний - на людях, больных гриппом. После этого будет дана оценка: можно препарат применять или нет», - отметил Чупахин. При этом он уточнил, что группа людей, которые примут участие во второй фазе испытаний, будет состоять из 114 человек, больных «свиным гриппом». На базе каких лечебных учреждений и в каких регионах пройдут испытания, ученые не говорят.

    Ориентировочно на прилавках уральских аптек «Триазавирин» появится в марте следующего года. В Свердловской области даже есть цех для производства препарата, он начнет работу сразу после получения разрешительных документов на лекарство.

    Источник: ura
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.