Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поцелуи оказались антивирусным средством


    5 ноября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Поцелуи являются действенным антивирусным средством, помогая женскому организму справиться с цитомегаловирусом.

    Иммунная система человека давно научилась справляться с цитомегаловирусом, который попадается в слюне, напоминает "Мембрана.ру". Однако вирус может быть очень опасен для женщины во время беременности, так как способен привести к смерти плода или спровоцировать развитие врожденных дефектов – от глухоты до церебрального паралича.

    Ученые из Университета Лидса пришли к выводу, что поцелуи позволяют укрепить иммунитет и защитить будущего ребенка.
    При первом поцелуе женщине передается только небольшое количество цитомегаловируса. При этом речь идет о специфическом "мужском" варианте вируса, что дает иммунной системе достаточное время на приучение к нему.
    По мере прогрессирования отношений поцелуи становятся все более страстными, что еще больше укрепляет иммунитет. К тому времени, когда женщина беременеет, шансы, что на ее ребенка повлияет цитомегаловирус, оказываются гораздо ниже.

    "Постоянные поцелуи, которые мужчина дарит одной и той же женщине,это эффективная прививка от цитомегаловируса через обмен слюной", – отмечает ведущий автор исследования доктор Колин Хендри.

    Как сообщали ЮГА.ру, ранее исследователи из Венского университета доказали, что регулярные поцелуи полезны для здоровья и могут иметь лечебный эффект. Ученые установили, что долгий и страстный поцелуй снижает не только кровяное давление, но и количество холестерола в крови, уменьшая риск инфаркта.
    Кроме того, по словам специалистов, поцелуи укрепляют иммунную систему: с каждым поцелуем высвобождается большое количество бактерий, содержащихся в слюне, которые передаются от одного партнера к другому. Эти бактерии, в свою очередь, способствуют выработке антител, тренируя иммунную систему.

    Физическая польза поцелуев заключается также в тренировке, которой подвергаются различные зоны лица. В процессе поцелуя задействованы 25 лицевых мышц, сокращение которых приносит пользу не только лицу, но и всему телу.

    При этом ученые предупреждают, что "французские поцелуи" увеличивают риск менингита, а страстные поцелуи могут привести к разрыву барабанной перепонки.


    Источник: yuga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.