Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Правительство увеличит расходы на закупку автомобилей


    5 ноября 2009 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Российское правительство решило выделить дополнительно три миллиарда рублей на закупки автомобилей отечественного производства для нужд МВД, МЧС, Минобороны и Минсоцздравразвития. Об этом в четверг заявил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, сообщает РИА Новости.

    Изначально в 2009 году на госзакупки автомобилей российского производства из федерального бюджета было выделено 12,5 миллиарда рублей - эти деньги должны были помочь российским автозаводам пережить кризис. В список моделей, которые должны были закупаться на правительственные средства, попала продукция заводов "АвтоВАЗ" и "КамАЗ", "ЗИЛ" и "УАЗ", а также некоторые иностранные модели, выпускаемые компанией "Соллерс" в России по технологии полного цикла.

    Между тем, в третьем квартале "УАЗ" продал российским госструктурам около 4000 машин (из 10 тысяч реализованных за этот период автомобилей), а за девять месяцев - около 5,5 тысячи штук. Несмотря на это, спрос на "уаизики" по итогам первых девяти месяцев 2009 года снизился на 45 процентов - с января по сентябрь в России было реализовано всего 22,7 тысячи машин.

    В следующем году, по словам Христенко, на госзакупки автомобилей планируется выделить 20 миллиардов рублей - это вдвое меньше, чем было потрачено в 2009 году (42 миллиарда рублей). Зато за счет этих средств, в частности, будут финансироваться закупки техники для нужд муниципалитетов.

    Источник: lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.