Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Деньги, предназначенные для банков, пойдут АвтоВАЗу


    5 ноября 2009 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Правительство решило, что 300 млрд рублей, выделенных на капитализацию банков, больше пригодятся системообразующим компаниям и простым безработным. В числе приоритетных получателей денег - АвтоВАЗ.

    По данным газеты «Ведомости», на следующей неделе Минфин внесет в Госдуму поправки в бюджет-2009, рассказал вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. Речь пойдет о перераспределении средств, зарезервированных на капитализацию банков с помощью ОФЗ и на государственные гарантии.

    В бюджете этого года предусмотрено 150 млрд рублей на выпуск ОФЗ для обмена на привилегированные акции банков. «Но так как экономическая ситуация немного лучше, чем предполагалось ранее, необходимости выпускать облигации для докапитализации нет. Поэтому правительству решено предоставить право использовать эти средства на поддержку отраслей экономики», - объясняет Кудрин.

    По его словам, правительству будет дано право потратить эту сумму на те же цели, на которые сейчас расходуются средства антикризисного фонда: на программы по борьбе с безработицей, по развитию моногородов, на дотации фонду социального страхования, на поддержку оборонных и системообразующих предприятий - АвтоВАЗа, Объединенной судостроительной корпорации, Обьединенной авиастроительной корпорации.

    Фактически на борьбу с кризисом в 2009 году может быть потрачено не 450 млрд рублей, как заложено в законе о бюджете-2009, а 600 млрд рублей. «450 млрд рублей правительство уже почти использовало», - говорит сотрудник Минфина.

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.