Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Самые богатые покойники


    5 ноября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Журнал «Форбс» опубликовал традиционный список знаменитостей, имя которых даже после смерти обладателя приносит миллионы.

    На первом месте оказался французский модельер Ив Сен-Лоран. За прошлый год его наследники получили $350 млн., и в этом году именитый дедушка приносит родным все больше дивидендов.

    Так, в феврале на аукционе «Кристис» была продана часть его имущества, и вот теперь, по словам душеприказчика модельера Пьера Берже, с молотка пустят еще несколько сотен вещей из его парижской квартиры и нормандского особняка. Стоимость реализованного барахлишка, по предварительным оценкам, составит около $3 млн. Правда, по словам наследников, они не поживятся ни центом - все уйдет на благотворительность.

    Второе место в списке занимают композиторы и авторы музыки к многим известным мюзиклам Ричард Роджерс и Оскар Хаммерстайн с посмертными доходами в $235 млн. за год. А третье досталось недавно скончавшемуся Майклу Джексону, на имени которого уже «намолотили» $90 млн.

    Фигурант первых строчек рейтинга на протяжении многих лет Элвис Пресли на сей раз спустился на четвертое место. Интересно, что фанаты его творчества через десятки лет с прежним энтузиазмом покупают диски с песнями «короля рок-н-ролла», вещи с его портретом и посещают музей в усадьбе «Грэйслэнд» в Мемфисе в штате Теннеси. Благодаря им Элвис заработал $55 млн. Замыкает пятерку писатель Джон Рональд Руэл Толкиен с «жалкими» $50 млн., книги которого по сей день в списках бестселлеров.
    Остальные места заняли, помимо прочих, художник-карикатурист Чарльз Шульц, лидер группы The Beatles Джон Леннон, детский писатель Теодор Гейзел, физик Альберт Эйнштейн, писатель Майкл Крайтон, телеведущий Аарон Спеллинг, музыкант Джимми Хендрикс и родоначальник направления поп-арт в искусстве Энди Уорхолл.

    Автор Максим Харченко

    Источник: kdmtv
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.