Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    От секса можно поумнеть


    4 ноября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Американский профессор Элизабет Девис обнаружила, что во время полового акта или даже от одной мысли о нем в голове вырабатывается гормон окситоцин, от которого женщины приобретают способность более ясно и глубоко мыслить...

    Что же касается мужчин, доктор Девис ответила, что они становятся более усталыми. Однако усталость после секса длится недолго, и скоро в организме начинается мощнейшая встречная реакция, делающая человека более активным и предприимчивым, пишет magnita.ru.

    Например если хорошо позаниматься сексом накануне важных переговоров, то тем самым обеспечишь себе больший успех, чем те, которые не сделали этого.

    Самой частой причиной отказа от секса у женщин служит головная боль. Но современные исследования позволяют утверждать, что интимные отношения могут служить средством борьбы с болями различных видов. Благодаря физической любви в организме вырабатывается гормон эндорфин, который приносит нам чувство удовлетворения и эйфории и является хорошим обезболивающим средством. По своей эффективности эндорфин превосходит даже морфин, куда там аспирину. Так что головная боль скорее может быть причиной для секса, нежели для отказа от него.

    И еще об эндорфине, выделяющемся при занятиях сексом. Он является незаменимым средством при борьбе со стрессом и депрессией. Этот гормон удовольствия прекрасно заменяет многие антидепрессанты, выписываемые врачами в таких случаях. То есть регулярные занятия сексом - отличное средство профилактики стресса.

    Источник: e-news
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.