Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Homo sapiens - родом из Китая"


    4 ноября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Китайские ученые утверждают, что Homo sapiens проживал на территории современного Китая, а не Африки, как считалось ранее, сообщает NewKerala.com. Вызов общепринятой теории был сделан после исследований останков, обнаруженных неподалеку от пещеры на юге Китая в провинции Гуанси (Guangxi).

    Группа ученых из Института палеонтологии Пекинского университета под руководством профессора Чанчжу Цзиня обнаружила челюстную кость Homo sapiens. По предварительным данным, ее возраст составляет 110 тысяч лет. Китайский предок человека разумного гораздо старше африканского, жившего 100 тысяч назад.

    Ученые отмечают, что подбородок человекоподобного животного такой же выдающийся, как и у Homo sapiens, но в то же время он более примитивен. Ученые предполагают, что данный вид мог произойти от межвидового скрещивания. Китайские специалисты приступили к более детальному изучению находки. Тем временем, палеонтолог лондонского Музея истории естествознания профессор Крис Стрингер (Chris Stringer), считает, что его китайские коллеги обнаружили останки неандертальца. Предполагается, что в основном именно они населяли территорию современного Китая.

    Между тем, подтверждение теории китайских специалистов даст основания к существованию "многорегиональной гипотезы". Согласно последней, современный человек является потомком выходцев из Африки, вступавшими в контакт с людьми в других регионах.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.