Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россияне рассчитывают на увеличение своих доходов


    3 ноября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Россияне рассчитывают на увеличение реальных доходов в 2010 году на 16%, а в течение ближайших пяти-семи лет - на 54%, пишет во вторник «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков Центра стратегических исследований Росгосстраха. Эксперты оптимизм населения объясняют тем, что кризис «в основном завершен» - «потребители настроились на наверстывание упущенного повышения доходов». Еще весной 2009 года, отмечают они, «население потеряло надежды на рост реальных доходов» - ожидаемый их рост был нулевым, пишет газета.

    Согласно данным исследования, на которые ссылается издание, самые оптимистично настроенные россияне проживают в промышленных городах. Жители Иркутска, Кемерово, Новокузнецка рассчитывают на рост доходов в 2010 году в 21-22%, а жители Костромы, Рязани, Ярославля - на 11-12%. Самого высокого роста доходов - от 19 до 30 % - ждут мужчины.

    В то же время, отмечает газета, малый и средний бизнес, владельцы которого и составляют костяк группы наиболее обеспеченных россиян, не видят пока возможностей для восстановления оборотов, характерных для докризисного времени. Зато такие возможности, отмечают аналитики Росгосстраха, видит средний класс, как правило, занятый на крупных предприятиях или на госслужбе.

    Эксперты Росгосстраха уверены, что в стране должны сложиться предпосылки для «ускоренного повышения благосостояния». Однако, пишет издание, пока официальные прогнозы не дают на это оснований. Минэкономики прогнозирует незначительный рост реальных доходов в ближайшие годы: в 2010 году их рост составит 0,4%, в 2011 году - 2,8%.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.