Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лейла Алиева: «В информационном мире необходимо уметь правильно применять информацию»


    2 ноября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    «Цифровая разница» существуют не только между странами, но и между отдельными регионами в мире, поэтому необходимо сообща принимать усилия по устранению этой проблемы, и сегодняшнее мероприятие является одним из шагов в этом направлении».

    Как передает 1news.az, такое заявление сделала в Баку на Международной конференции «Эпоха цифровых технологий и новое поколение: повышение возможностей молодежи в области ИКТ» Генеральный координатор по Межкультурному диалогу Молодежного Форума Организации Исламской Конференции за диалог и сотрудничество (МФ ОИК) Лейла Алиева.

    «В информационном мире необходимо уметь правильно применять информацию, нужно использовать возможности информационных технологий для налаживания контактов между цивилизациями», - сказала Л.Алиева.

    Л.Алиева также отметила, что в ходе конференции будут выдвинуты предложения по созданию в Интернете портала веб-телевидения, сети молодых предпринимателей, действующих в сфере ИКТ, и пользовательского портала, где молодежь сможет обменяться опытом.

    В своей речи Л.Алиева особо отметила важность обмена опытом и знаниями в сфере ИКТ между молодежью из различных стран в условиях глобализации, и роль сегодняшнего мероприятия в данном процессе.

    Также Л.Алиева подчеркнула роль ИКТ в социально-политическом плане, и напомнила о кампании «Справедливость Ходжалам».

    Отметим, что конференция организована МФ ОИК в партнерстве с Министерством связи и информационных технологий Азербайджана. В мероприятии принимают участие около 100 молодых экспертов по ИКТ из стран ОИК, Европы, а также представители ведущих компаний, научных институтов, НПО из более чем 60 стран мира.

    Алена Салаева


    Источник: 1news
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.