Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Евросоюз решил выдать Украине кредит на 500 млн евро


    31 октября 2009 | Разное / Украина / На русском языке | Добавил: OlegD
    Европейская комиссия предложила совету ЕС предоставить Украине помощь, выделив стране кредит в размере 500 миллионов евро. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Еврокомиссии.

    Указанные средства должны помочь украинскому правительству внедрить антикризисную программу, разработанную в рамках сотрудничества Украины с Международным валютным фондом (МВФ). Планируется, что деньги ЕС будут перечисляться двумя траншами.

    Средства ЕС выделяются Украине в дополнение к кредиту МВФ. Фонд согласился предоставить Украине кредит на 16,5 миллиарда долларов в ноябре 2008 года. Из этой суммы украинская сторона уже получила 10,5 миллиарда долларов.

    Очередной, четвертый транш кредита МВФ (3,8 миллиарда долларов) Украина рассчитывает получить в середине ноября 2009 года. Однако в украинском Минфине уже сообщали, что ведут работу по пересмотру программы сотрудничества, поскольку до сих пор не согласовали некоторые ее пункты, в частности, введение в действие закона о повышении социальных стандартов и дефицит государственного бюджета на 2010 год.

    В августе текущего года сообщалось, что украинская сторона сможет получить от ЕС помощь на 1,7 миллиарда долларов, хотя просила кредит более чем на 4 миллиарда. При этом большую часть денег Украина получит не ранее 2010 года, а основную часть средств должна будет направить на модернизацию газотранспортной системы (ГТС).

    Источник: lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.