Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай запустил аналог американской биржи Nasdaq


    30 октября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    В Китае 30 октября 2009 года начала работать биржа ChiNext, аналог американской торговой плоащдки Nasdaq, где торгуются акции высокотехнологичных компаний, сообщает Reuters. Акции 28 китайских компаний, чьи акции вошли в котировочный список ChiNext, в ходе первой торговой сессии подорожали в среднем в полтора-два раза, в результате чего торговая площадка даже вынуждена была приостановить торги.

    Как пишет газета The Wall Street Journal, акции компании Chengdu Geeya Technology в ходе торговой сессии на ChiNext подорожали на рекордные 210 процентов до 35 юаней (5,124 доллара). Рост стоимости ценных бумаг остальных 27 компаний составил от 76 до 195 процентов. Общий оборот торгов на ChiNext 30 октября составил 21,91 миллиарда юаней (3,2 миллиарда долларов). Для сравнения, оборот на Шанхайской фондовой бирже по итогам дня составил 120 миллиардов юаней.

    Как отмечает Reuters, в Пекине надеются, что ChiNext предоставит доступ примерно 10 миллионам малых и средних компаний к фондовому рынку. При этом население, накопившее на счетах в банках около 3,8 триллиона долларов, получит дополнительный инструмент инвестирования своих денег в более доходные и рисковые активы в стране.

    Торги в Азии 30 октября завершились ростом основных фондовых индексов. В частности, японский Nikkei 225 закрылся ростом на 1,45 процента. Значение индекса составило 10034,74 пункта. Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 2,29 процента до 21752,87 пункта. К 11:40 по московскому времени сингапурский индекс Straits Times поднялся на 0,56 процента до 2646,94 пункта.

    Источник: lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.