Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сбербанк купит участника рынка электронных платежей


    29 октября 2009 | Разное / Россия / На русском языке | Добавил: OlegD
    Сбербанк планирует потеснить игроков рынка платежных терминалов, заняв значительную долю на этом рынке. По мнению экспертов, проект для Сбербанка окажется выгодным, если он сможет разместить платежные терминалы в экономически притягательных точках, а это достаточно сложно, с учетом того, что рынок поделен между существующими игроками.

    Как сообщил вчера начальник управления платежных средств и расчетов Сбербанка Игорь Липанов, банк планирует создать собственную сеть терминалов самообслуживания. По его словам, сейчас рассматриваются различные варианты: по одному из них, предполагается, покупая терминалы, строить сеть самостоятельно, по другому - приобрести какого-либо действующего игрока. «Мы ведем переговоры о сотрудничестве с разными участниками этого рынка, в том числе и с платежной системой Cyberplat», - подчеркнул Игорь Липанов.

    «Мы считаем, что создание сети терминалов самообслуживания экономически прибыльно. И с точки зрения бизнеса это обоснованный сегмент рынка, где Сбербанк также себя обозначит», - говорит Игорь Липанов. По его словам, Сбербанк хочет занять достаточно значительную долю на рынке терминалов самообслуживания, приблизительные планы на 2010 год - минимум 10% рынка.

    У Сбербанка уже есть около 9 тыс. терминалов самообслуживания. «Большая часть этих терминалов расположена в отделениях Сбербанка, остальная в местах общего доступа - торговых центрах, с которыми у Сбербанка заключены договоры», - отметил Игорь Липанов, однако в каких пропорциях установлены терминалы, он не сообщил.

    По оценкам Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ), всего в России работает 200 тыс. терминалов. По информации главы комитета по платежным системам и банковским инструментам НАУЭТ Бориса Кима, Сбербанк ранее объявлял тендер на покупку 30 тыс. терминалов. «Это серьезные инвестиции даже для Сбербанка - каждый терминал стоит 3-3,5 тыс. долл., - говорит Борис Ким. - Чтобы сделать проект прибыльным, недостаточно просто закупить терминалы, так как в этом бизнесе в отличие от банкоматного многое зависит от места размещения. А хорошие места в целом уже заняты существующими игроками». По мнению Бориса Кима, для нынешних игроков рынка терминалов серьезной опасности от появления нового конкурента ожидать не стоит.
    Автор Наталья Старостина

    Источник: rbcdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.