Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыли Microsoft продолжают падать


    26 октября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Microsoft отчиталась о своих финансовых успехах за первый квартал 2009 финансового года. Прибыли и выручка компании продолжают падать.

    Сразу же после старта продаж операционной системы Windows 7 корпорация Microsoft опубликовала результаты первого квартала 2009 финансового года. Пока показатели компании из Редмонда сложно назвать удачными.

    В период с июля по сентябрь доходы Microsoft составили $12,92 млрд, что на 14% меньше, чем в первом квартале прошлого финансового года. Чистая прибыль также снизилась на 18%, составив $3,57 млрд. Наибольший спад коснулся операционной прибыли - этот показатель упал на 25%, достигнув значения $4,48 млрд.

    Также в опубликованном отчете сообщается об отложенной выручке, составившей $1,47 млрд, - в эту сумму входят доходы от программы Windows 7 Upgrade Option, предусматривающей обновление до Windows 7, а также от продаж OEM-версий новой операционной системы сборщикам компьютеров. С учетом этого показателя общие доходы Microsoft составили $14,39 млрд - это на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Впрочем, руководство корпорации настроено весьма оптимистично. Крис Лидделл (Chris Liddell), финансовый директор Microsoft, описал ситуацию следующим образом: «Мы очень довольны нашими результатами за этот квартал, и в особенности спросом пользователей на Windows. Мы продолжаем работать над сокращением расходов, что уже приносит свои плоды в сегодняшних непростых экономических условиях».

    За последнее время корпорация запустила Windows 7, Windows Server 2008 R2 и Exchange Server 2010 - три продукта, ориентированных на потребительский и корпоративный секторы рынка. По словам ее представителей, эти события станут настоящими вехами - как для Microsoft, так и для ее партнеров и конечных потребителей.

    Автор Борис Лихтман

    Источник: infox
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.