Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Альфа-банк не отпускает Олега Дерипаску


    26 октября 2009 | Разное / Россия / На русском языке | Добавил: OlegD
    Альфа-банк не отпускает Олега Дерипаску: несмотря на то что долг алюминиевой компании был погашен, банк намерен через суд по­требовать выплаты дополнительных процентов, возникших в результате просрочки. В Rusal заявляют, что не отказываются от уплаты неустойки, но для этого сначала надо определить ее размер или по мировому соглашению, или по решению суда.

    На этой неделе Альфа-банк может снова обратиться в суд с исками к «дочкам» UC Rusal - Сибирско-Уральской алюминиевой компании (СУАЛ) и «Русал - Красноярский алюминиевый завод» (КрАЗ). Как заявил в минувшую пятницу зампред правления Альфа-банка Владимир Татарчук, банк намерен потребовать взыскания процентов по ранее выданным кредитам. С иском о банкротстве этих двух «дочек» UC Rusal, которые задолжали ему около 74 млн долл., Альфа-банк обратился в суд 24 сентября. В ответ в Rusal заявили, что расценивают действия банка как «проявление рейдерства», но уже к вечеру того же дня объявили о полном погашении долга в размере 85,9 млн долл. (в эту сумму вошел также долг «Русал-Саяногорска»).

    Альфа-банк тогда подтвердил получение денег, включая проценты за пользование кредитом. Однако своих исков о банкротстве СУАЛ и КрАЗа банкиры не отозвали, и только спустя несколько дней суд отказал в их принятии по ходатайству Rusal. Теперь же, по словам г-на Татарчука, Альфа-банк планирует обжаловать решения суда об отказе в исках о банкротстве этих двух компаний. Альфа-банк также хочет получить дополнительные проценты, набежавшие с того момента, когда иски уже были поданы.

    В самой Rusal заявили, что никогда не отказывались от уплаты неустойки, возникшей в результате просрочки, и намерены произвести ее уплату после того, как будет определен ее размер, либо в рамках мирового соглашения, либо по решению суда.

    По мнению аналитика компании «Брокеркредитсервис» Олега Петропавловского, сумма процентов, которые может затребовать Альфа-банк, составит порядка 500-600 тыс. долл. «По существующим финансовым во­просам стороны вполне могли бы договориться, - говорит управляющий партнер компании «2К Аудит - Деловые консультации» Иван Андреевский. - Но мы наблюдаем довольно высокий градус отношений между Михаилом Фридманом и Олегом Дерипаской».

    Автор Даниил ШабашовИсточник

    Источник: rbcdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.