Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У дальневосточников не выкупят старые авто


    26 октября 2009 | Разное / Россия / На русском языке | Добавил: OlegD
    Уже со следующего года в России будет запущена программа по оплачиваемой государством утилизации старых автомобилей. Как заявил журналистам министр промышленности и торговли Виктор Христенко, речь идет об утилизации автомобилей старше 10 лет, причем как российского производства, так и иномарок.

    Планируется, что всего на программу в следующем году будет потрачено около 10 миллиардов рублей. В соответствии с документом, который готовит Министерство промышленности и торговли, автолюбители, у которых машина находится в собственности не менее года, смогут сдать ее на утилизацию, получив взамен сертификат на 50 тыс. руб., которые будут засчитаны в качестве первого взноса при покупке нового автомобиля. С использованием таких сертификатов можно будет приобрести как российские автомобили, так и иномарки, собранные в режиме промышленной сборки на территории РФ.

    По программе утилизации планируется выкупить и уничтожить около 200 тыс. автомобилей. В качестве площадок для эксперимента рассматриваются в первую очередь Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород. Напомним, что ранее полпред президента на Дальнем Востоке Виктор Ишаев заявил, что для дальневосточников справедливой компенсацией был бы сертификат на 90 000 рублей. Сейчас же выясняется, что дальневосточные регионы - несмотря на предельную насыщенность подержанными иномарками, а, может быть, благодаря ей - вообще не вошли в испытатели этой программы, передает РБК.

    Автор Ольга Радько

    Источник: nr2
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.