Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экс-директор "Эльдорадо" объявлен в розыск


    22 октября 2009 | Разное / Россия / На русском языке | Добавил: OlegD
    МВД России возбудило уголовное дело в отношении бывшего генерального директора крупнейшей розничной сети по продаже бытовой техники и электроники "Эльдорадо" по статье "уклонение от уплаты налогов". По информации следствия, экс-глава крупной сети пытался утаить от государства четыре миллиарда рублей. В настоящее время Александр Шифрин объявлен в розыск.

    "По данным следствия, Шифрин в период с января по декабрь 2006 года, путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налогов с организации на сумму в четыре миллиарда рублей", - сообщил источник в правоохранительных органах Москвы. Он добавил, что в настоящее время подозреваемый объявлен в розыск. В то же время представитель ГУВД Москвы не уточнил, является ли это уголовное дело новым или речь идет о деле, которое расследовалось ранее, отмечает РИА Новости.

    Между тем в самой компании "Эльдорадо" заявили о том, что уголовное дело не имеет никакого отношения к крупнейшей на российском рынке розничной сети электроники. Пресс-служба сети магазинов пояснила, что речь идет о компании "Оптовик", которая изначально была полной тезкой известной торговой сети. Как утверждают представители "Эльдорадо", именно экс-глава "Оптовика", а не Шифрин, подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму четыре миллиарда рублей.

    "Сеть "Эльдорадо" сообщает, что никаких уголовных дел в отношении руководства сети не возбуждалось и компания является добросовестным налогоплательщиком. Информация, появившаяся в СМИ, относится к компании ООО "Оптовик", ранее имевшей одинаковое название с нашей сетью. Эта компания не имеет никакого отношения к сети "Эльдорадо", - говорится в сообщении розничной сети.

    Напомним, налоговые проверки "Эльдорадо" проводились с конца 2006 года до марта этого года. Речь шла о налоговых претензиях на сумму более семи миллиардов рублей. Позже налоговые органы увеличили сумму претензий до 14 миллиардов рублей.

    Однако в самой компании "Эльдорадо" заявляли, что сумма претензий составляет восемь миллиардов рублей, а вся вина за неуплату налогов лежит на фирмах-поставщиках, с которыми компания работала в 2004-2005 годах.

    Отметим, под брендом "Эльдорадо" работает 1100 магазинов бытовой техники и около 460 салонов связи в более чем 800 городах России и Украины. Оборот компании в 2007 году составил около шести миллиардов долларов. Основным акционером "Эльдорадо" является Игорь Яковлев.

    Источник: dni
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.