Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Bank of New York поддержит экономику России


    21 октября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Американский Bank of New York, ранее заключивший с российскими властями мировое соглашение в рамках дела об отмывании денег, предоставит российским госбанкам финансирование в объеме $4 млрд. Средства поступят несколькими траншами.

    Американский Bank of New York готов профинансировать российскую экономику в объеме $4 млрд, заявил в среду глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов.

    «BoNY готов финансировать российскую экономику через несколько госбанков в размере $4 млрд на весьма льготных условиях», - приводит «Интерфакс» слова Бельянинова. По его словам, речь идет о восьми траншах через каждые 180 дней.

    Глава ФТС также сообщил, что достигнутое ранее сторонами мировое соглашение планируется подписать в ближайшие дни. В соответствии с соглашением, российская сторона получит отступные в размере не менее $14 млн, вину банка в причастности к отмыванию денег России доказать не удалось.

    Суть спора

    Дело о легализации переведенных в первой половине 1990-х годов из России денежных средств, в расследовании которого принимали участие ФБР, налоговая служба и минюст США, касается $7 млрд, поступавших американским компаниям от российских банков по схеме, которая позволяла клиентам уходить от налогов.

    Российская сторона добивалась возмещения ущерба за предполагаемое использование счетов Bank of New York для вывода из России капиталов. Весной 2007 года иск к Bank of New York о возмещении $22,5 млрд ущерба, нанесенного России, в российский арбитраж подала ФТС.

    Ранее представители банка заявляли, что если российская сторона и выиграет иск, рассматриваемый в московском арбитраже, то любое вынесенное решение не будет иметь юридической силы.

    По данным западных СМИ, полученные Россией отступные могут покрыть судебные издержки. Почти на треть от этой суммы претендуют американские адвокаты, представлявшие интересы России.

    Журналисты также предполагали, что вместе с мировым соглашением стороны договорились о предоставлении российским государственным банкам льготной кредитной линии на финансирование экспортно-импортных операций.

    Автор Олег Зегонов

    Источник: infox
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.