Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Департамент образования Вирджинии потерял флэшку с данными 100 тыс. студентов


    19 октября 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Как стало известно Washington Post, свыше 100 тыс. человек находятся под угрозой кражи личности. Причиной инцидента стала потеря 2-гигабайтной флэшки с базой данных Департамента образования Вирджинии. Число пострадавших могло быть еще больше, однако выборка ограничивалась, преимущественно, студентами-выпускниками штата за 2007-2009 гг., говорится в сообщении компании Perimetrix.

    Данные на флэшке планировалось передать родственной организации для проведения исследований по федеральному заказу. Как заявил представитель Департамента образования Чарльз Пайл (Charles B. Pyle), передача незашифрованных данных на флэш-накопителе противоречит политике организации. Ему вторит и руководитель Департамента образования Патрисия Райт (Patricia I. Wright). По ее словам, в организации вопросам конфиденциальности уделяют самое пристальное внимание, разработаны соответствующие политики, однако никакая политика не поможет в случае человеческой ошибки.

    В то же время, Пайл отметила, что действующие политики все же необходимо пересмотреть, и, в частности, персональные данные следует передавать через защищенные вэб-порталы, а не на флэшке.

    «Судя по величине выборки, планировалось проводить какие-то статистические исследования, - считает Владимир Ульянов, руководитель аналитического центра Perimetrix. - Следовательно, было бы разумно передавать не полные сведения о студентах с номерами социального страхования, а обезличенные данные. То есть предоставлять только ту информацию, которая действительно необходима. Вот какое правило следовало добавить в политики безопасности».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.