Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бой Кличко с Арреолой - подборка публикаций (РИА Новости, фото)


    28 сентября 2009 | Разное / Украина / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Бой Кличко с Арреолой - подборка публикаций (РИА Новости, фото)
    Дэваррил Уильямсон: бой Кличко с Арреолой получился интересным

    Субботний бой в Лос-Анджелесе, в котором украинец Виталий Кличко защитил свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе против американца Криса Арреолы, получился интересным, считает многократный чемпион США среди любителей Дэваррил Уильямсон.

    В ночь с субботы на воскресенье 38-летний Кличко-старший нанес 28-летнему Арреоле первое в его карьере поражение и отстоял титул чемпиона мира по версии WBC. Бой был остановлен тренерами американца после 10-го раунда. Из трех судей один отдал Кличко победы во всех 10 раундах, а двое других присудили Арреоле всего по одному раунду.

    "Я видел этот бой, и мне он понравился, - сказал Уильямсон РИА Новости. - Поединок получился интересным: в нем были такие моменты, которые я именно и люблю в боксе".

    Сам Дэваррил Уильямсон, который в 2004 году дрался с Владимиром Кличко, отправил его в нокдаун, но проиграл по очкам после досрочной остановки боя, в настоящее время готовится к поединку с соотечественником Рэем Остином, намеченному на конец октября.

    "С нетерпением жду своего следующего поединка, - сказал 41-летний боксер. - Все мысли теперь только об этом бое. Бокс - это сумасшедший спорт, который заставляет выходить на ринг снова и снова".


    Крис Арреола: бой с Виталием Кличко прошел по сценарию украинца

    Бой за титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе в субботу в Лос-Анджелесе полностью прошел по сценарию украинца Виталия Кличко, признался после поединка его соперник американец Кристобаль Арреола, которого цитирует АП.

    Судья остановил бой перед началом 11-го раунда, посоветовавшись с тренером Арреолы. Действующему чемпиону мира по версии WBC Кличко была присуждена победа техническим нокаутом в 10-м раунде, и он сохранил за собой титул.

    "Я просто не мог его достать, - признался Арреола. - Он вел этот бой так, как и предполагал. Что бы я ни делал, у него находился ответ".

    В случае победы над украинцем Арреола мог бы стать первым американцем мексиканского происхождения, который завоевал бы титул в супертяжелом весе.

    "Мне очень жаль. Я действительно очень хотел стать чемпионом", - сказал не скрывавший своих слез после боя Арреола.

    По статистике, которую приводит АП, Кличко нанес в поединке 802 удара, 301 из которых пришелся в цель. Арреола пытался достать соперника 331 раз, и в 86 случаях ему это удалось.

    Тренер американца Генри Рамирес признался, что большое количество пропущенных ударов, ставившее под угрозу здоровье его подопечного, и послужило причиной остановки боя. При этом он рассказал, что сам Арреола хотел продолжить бой.

    "Он пропустил слишком много ударов в этом поединке, - признался после боя Рамирес. - Когда я сказал ему, что хочу остановить бой, он разозлился".

    Бой Кличко с Арреолой - подборка публикаций (РИА Новости, фото) Бой Кличко с Арреолой - подборка публикаций (РИА Новости, фото) Бой Кличко с Арреолой - подборка публикаций (РИА Новости, фото)


    Кличко использовал в этом поединке свое преимущество в росте, но, несмотря на множество нанесенных им сопернику ударов, Арреола ни разу не оказывался на полу. "Я знаю, что некоторые мои удары попали очень серьезно, но он очень, очень стойкий боец", - отметил соперника после боя украинец. "Я был удивлен, когда он не вышел (на 11-й раунд)", - добавил он.

    О том, насколько односторонним получился этот поединок, говорит и тот факт, что из трех судей один отдал Кличко победы во всех 10 раундах, а двое других присудили Арреоле всего по одному раунду.

    Тем не менее, украинец признался, что ему пришлось нелегко. "Это был трудный поединок, как я и предполагал. Гораздо труднее, чем если просто посмотреть сейчас на меня (Кличко почти не получил повреждений, тогда как у Арреолы по время боя кровь шла из носа и рта), - сказал он. - Он серьезный соперник".

    На счету 38-летнего Виталия Кличко стало 38 побед в 40 боях на профессиональном ринге. Три победы он одержал в боях за титул WBC, вернувшись в конце 2008 года на ринг после четырехлетнего перерыва. 28-летний Крис Арреола потерпел первое поражение в профессиональной карьере: до этого в его активе было 27 побед в 27 боях.


    Майк Тайсон ждал более быстрой победы Кличко над Арреолой

    Бой Кличко с Арреолой - подборка публикаций (РИА Новости, фото)
    Экс-чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Майк Тайсон заявил, что ожидал более быстрой победы Виталия Кличко над Крисом Арреолой, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на немецкие СМИ.

    В ночь с субботы на воскресенье Кличко-старший нанес американцу первое в его карьере поражение и отстоял титул чемпиона мира по версии WBC.

    "Не думал, что поединок будет длиться так долго, - заявил Тайсон. - Ждал, что Арреола будет действовать в более агрессивной манере, но Виталий был намного сильнее своего соперника, много попадал. До боя мне казалось, что Кличко выиграет намного быстрее. Возможно, начинает сказываться возраст, ведь ему уже 38. В 4-м и 5-м раундах даже немного опасался за Виталия - показалось, что он немного подустал, но сумел довести поединок до победного конца".

    Рефери остановил бой перед началом 11-го раунда, засчитав победу украинца техническим нокаутом. Арреола до встречи с Кличко выиграл все 27 поединков на профессиональном ринге.

    Бой Кличко с Арреолой - подборка публикаций (РИА Новости, фото) Бой Кличко с Арреолой - подборка публикаций (РИА Новости, фото) Бой Кличко с Арреолой - подборка публикаций (РИА Новости, фото) Бой Кличко с Арреолой - подборка публикаций (РИА Новости, фото)

    Бой Кличко с Арреолой - подборка публикаций (РИА Новости, фото) Бой Кличко с Арреолой - подборка публикаций (РИА Новости, фото) Бой Кличко с Арреолой - подборка публикаций (РИА Новости, фото)


    Источник: rian.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.