Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Виталий Кличко: ещё два-три боя, и я завершу боксёрскую карьеру (фото)


    28 сентября 2009 | Разное / Украина / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что в скором времени завершит карьеру боксёра. Скорее всего, это произойдёт уже в 2010 году. По словам Виталия, в ринге он проведёт ещё два или три поединка, после чего уйдёт из бокса.

    "Я не собираюсь бить рекорд Джорджа Формена и выходить на ринг до 45 лет. Ещё два-три боя, и я завершу боксёрскую карьеру. Что касается следующего поединка, то я надеюсь провести его в конце этого года", - заявил Виталий Кличко на брифинге после поединка с Крисом Арреолой, который он выиграл техническим нокаутом 27 сентября в Лос-Анджелесе.

    Как сообщают различные СМИ, следующим соперником старшего Кличко может стать 30-летний американец Кевин Джонсон, который ещё ни разу не проигрывал. Сообщается также и ориентировочные дата и место этого поединка - 12 декабря в Германии.

    Виталий Кличко: ещё два-три боя, и я завершу боксёрскую карьеру (фото) Виталий Кличко: ещё два-три боя, и я завершу боксёрскую карьеру (фото) Виталий Кличко: ещё два-три боя, и я завершу боксёрскую карьеру (фото)



    Виталий Кличко избил Криса Арреолу и защитил титул чемпиона WBC

    Украинец Виталий Кличко сегодня утром в Лос-Анджелесе, на знаменитой арене Staples Center, победил техническим нокаутом в 10 раунде мексиканца Криса Арреолу. Тем самым Виталий защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.

    С первого раунда Виталий навязал претенденту свою манеру боя, к которой, как известно, пока ещё никто так и не суме лприспособиться. Всё, что мог делать претендент, - идти в атаку, пытаясь зажать чемпиона в углу, попутно собирая на своём лице удары Кличко-старшего.

    По такому сценарию бой и проходил до 10 раунда, но Арреола, не смотря на громадное количество пропущенных силовых ударов, держался. Лицо его, правда, к этому времени напоминало какую-то красную пиццу, а с носа шла кровь. Тем не менее, Крис не сдавался и на глазах своей публики, в своём родном городе, бился до конца.

    Конец этот случился в перерыве между 10 и 11 раундом. Уже после 9-го рефери начал присматриваться к Крису, чтобы определить его состояние. А после 10-го, когда украинец три минуты попросту избивал претендента, который уже не думал об атаках, а только о том, как бы дотянуть до гонга, судья прекратил поединок.

    Виталий, таким образом, второй раз подряд защитил свой титул.

    На счету 38-летнего Виталия Кличко теперь - 38 побед в 40 боях на профессиональном ринге. Три победы он одержал в боях за титул WBC, вернувшись в конце 2008 года на ринг после четырехлетнего перерыва.

    28-летний Крис Арреола потерпел первое поражение в профессиональной карьере: до этого в его активе было 27 побед в 27 боях.

    Виталий Кличко: ещё два-три боя, и я завершу боксёрскую карьеру (фото) Виталий Кличко: ещё два-три боя, и я завершу боксёрскую карьеру (фото) Виталий Кличко: ещё два-три боя, и я завершу боксёрскую карьеру (фото)


    Арреола не смог сдержать слез

    Бой полностью прошел по сценарию украинца Виталия Кличко, признался после поединка Арреола. "Я просто не мог его достать. Он вел этот бой так, как и предполагал. Что бы я ни делал, у него находился ответ".

    В случае победы над украинцем Арреола мог бы стать первым американцем мексиканского происхождения, который завоевал бы титул в супертяжелом весе.

    "Мне очень жаль. Я действительно очень хотел стать чемпионом", - Арреола не скрывал своих слез.

    Тренер американца Генри Рамирес признался, что множество пропущенных ударов поставили под угрозу здоровье его подопечного и послужило причиной остановки боя. При этом он рассказал, что сам Арреола хотел продолжить бой: "Когда я сказал ему, что хочу остановить бой, он разозлился".


    Кличко нанес Арреоле 802 удара

    По статистике, которую приводит Associated Press, Кличко нанес в поединке 802 удара, 301 из которых пришелся в цель.

    Арреола пытался достать соперника 331 раз, и в 86 случаях ему это удалось.

    О том, насколько односторонним получился этот поединок, говорит и тот факт, что из трех судей один отдал Кличко победы во всех 10 раундах, а двое других присудили Арреоле всего по одному раунду.

    Виталий Кличко: ещё два-три боя, и я завершу боксёрскую карьеру (фото) Виталий Кличко: ещё два-три боя, и я завершу боксёрскую карьеру (фото) Виталий Кличко: ещё два-три боя, и я завершу боксёрскую карьеру (фото)


    Кличко утверждает, что ему было труднее, чем казалось

    Кличко использовал в этом поединке свое преимущество в росте, но, несмотря на множество ударов, Арреола ни разу не оказывался на полу.

    "Я знаю, что некоторые мои удары попали очень серьезно, но он очень, очень стойкий боец", - рассказал после боя украинец. "Я был удивлен, когда он не вышел (на 11-й раунд)", - добавил он.

    Тем не менее украинец признался, что ему пришлось нелегко. "Это был трудный поединок, как я и предполагал. Гораздо труднее, чем если просто посмотреть сейчас на меня (Кличко почти не получил повреждений, тогда как у Арреолы во время боя кровь шла из носа и рта), - сказал он. - Он серьезный соперник".

    Источник: newsru.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.