Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Chrysler будет продавать машины только с цифровым руководством пользователя


    22 сентября 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Автомобильный гигант Chrysler намерен с 2010 года отойти от практики поставки новых автомобилей с объемными книжными руководствами по эксплуатации. В компании говорят, что зачастую такие книги представляют собой объемные тома весом под 1,5 кг. В итоге в компании было принято решение отказаться от бумажного варианта, заменив его всего одним диском, на который информация по эксплуатации и будет записана.

    Известно, что переход на цифровые руководства будет также осуществлен и в дочерних брендах Chrysler, таких как Jeep или Dodge. В компании говорят, что переход на цифровую документацию это не только выгодно для самой компании, но и позволяет ежегодно экономить до 930 тонн бумаги или, говоря иначе, 20 000 деревьев в год.

    Традиционные руководства по эксплуатации автомобилей иногда занимают более 500 страниц, однако уже с ноября автоконцерн приступит к штамповке дисков DVD с цифровыми материалам для новой линейки машин 2010 модельного ряда. В Chrysler замечают, что с машинами все же будут поставляться небольшие книги с самыми необходимыми материалами, но по объемам они будут не более 60-80 страниц.

    Известно, что в DVD войдет полное руководство пользователя, информация о гарантии, список дилеров Chrysler, экстренные телефоны службы поддержки и описание электронных индикаторов на приборной панели. Также здесь будет записан 24-часовой видеогид с инструкциями по обслуживанию, особенностях работы двигателя, кондиционеров, систем навигации и прочих узлов.

    В компании говорят, что печатные материалы сохранятся только в объеме, необходимом для экстренных ситуаций, например во время внезапной остановки автомобиля, блокировки сигнализации и т.д.

    Источник: Автомобильные новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.