Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ситроникс" поставит Сбербанку пластиковые карты на 10 млн долларов


    17 сентября 2009 | Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    "Ситроникс" заключил контракт со Сбербанком на поставку пластиковых карт на общую сумму 10 млн долл. Для данного сектора это крупный контракт - он один позволит занять 10% российского рынка производства пластиковых карт.

    "Ситроникс" выиграл тендер Сбербанка на поставку чиповых пластиковых карт, рассказал РБК daily источник, знакомый с ходом переговоров. По данным источника, сумма контракта составляет более 10 млн долл. Вице-президент по корпоративным коммуникациям "Ситроникса" Ирина Ланина подтвердила, что ее компания выиграла тендер Сбербанка. Информация о победе "Ситроникса" также появилась в соответствующем разделе на сайте Сбербанка. Речь идет о трехлетнем контракте на поставку чиповых карт с магнитной полосой, работающих с системами Visa и MasterCard, уточняет г-жа Ланина.

    Банковские карты - сравнительно новое направление для "Ситроникса". В июле этого года "дочка" "Ситроникса" "Ситроникс Смарт Технологии" (ССТ) выиграла тендер на поставку карт банку ВТБ 24. Тогда же глава ССТ Владимир Гаев заявил, что к 2010 году компания планирует занять 15% рынка банковских карт, а производственные мощности позволяют выпускать 40 млн единиц продукции в год.

    Контракт со Сбербанком выглядит не очень крупным в масштабах бизнеса "Ситроникса" (выручка бизнес-единицы "Ситроникс Микроэлектронные решения", куда входит ССТ, во втором квартале 2009 года составил 57 млн долл. - РБК daily), но сам по-себе контракт очень важен для компании, говорит аналитик "Тройки Диалог" Анна Лепетухина: "Бизнес "Ситроникса" в микроэлектронике очень сильно зависим от "дочки" "Системы" МТС. Самым крупным независимым клиентом "Ситроникса" по чиповой продукции остается Московский метрополитен. Каждый новый сторонний клиент достаточно важен, тем более когда речь идет о такой крупной компании, как Сбербанк".

    В России кроме "Ситроникса" пластиковые карты производят Гознак и компании "Новакард" "Розан Файненс". В России оживление в этом сегменте началось в период кризиса. "Принципиальной разницы в ценах между российскими и зарубежными производителями до кризиса не было, иностранные компании нередко были даже дешевле, но девальвация рубля привела к тому, что теперь цены европейцев, зафиксированные в евро, выросли на 30-50%", - говорит Татьяна Менькова, аналитик ИК "Финам". Контракт даст предпосылки для дальнейшего развития отношений со Сбербанком, который, по данным на начало года, эмитировал более 30 млн карт, а также с другими банками, продолжает г-жа Менькова, для рынка производства пластиковых карт 10 млн долл. - крупный проект. Так, средняя стоимость производства пластиковой карты составляет примерно 15 руб. "По нашим прогнозам, в ближайшие годы в России будет эмитироваться 30-35 млн пластиковых карт в год. В итоге даже при наценке в 100% "Ситроникс" займет около 10% рынка".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.