Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Доктор Веб» выпустила новые версии почтовых антивирусов для Unix/Linux-серверов


    13 сентября 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Доктор Веб» выпустила новые версии программных комплексов Dr.Web для почтовых серверов Unix и Dr.Web Mail Gateway 5.0 под Linux. Программные комплексы предназначены для проверки всего входящего SMTP-трафика на наличие вирусов и защиты почты от спама и прочей нежелательной корреспонденции. Dr.Web для почтовых серверов Unix и Dr.Web Mail Gateway 5.0 поддерживают ОС Linux c ядром версии 2.4 и выше. Исходя из конкретной необходимости системные администраторы могут выбирать между этими двумя продуктами: первый может быть интегрирован с различными почтовыми системами, а второй функционирует только в качестве почтового шлюза.

    Новые версии продуктов cодержат большое количество изменений, кардинально улучшивших функциональность продуктов по сравнению с предыдущей версией.

    Как рассказали в «Доктор Веб», в новой версии решений была значительно упрощена процедура установки за счет использования нового формата дистрибутивных пакетов, а также добавлена возможность управления через интуитивно понятный web-интерфейс. Кроме того, расширены возможности сбора статистики, обеспечивающие создание отчетов за любой промежуток времени.

    Для серверов был добавлена поддержка динамического распределения нагрузки для оптимизации загрузки сервера без необходимости проведения серии ручных тестов. Использование интерфейса тестирования настроек и контроля за состоянием сервисов позволяет вносить изменения в их правила работы практически «на лету».

    Также в пятой версии систем были расширены возможности по управлению карантином, так пользователи может проводить все необходимые действия (поиск, удаление старых писем из карантина, перемещение их в хранилище) как через веб-интерфейс, так и через специальную утилиту, либо через управляющие письма. Благодаря наличию управляющих писем пользователь контролирует состояние карантина без отрыва от текущей работы.

    Появилась в новой версии возможность архивирования всей проходящей почты. Даже если письмо будет случайно или преднамеренно удалено, системный администратор всегда сможет его восстановить. Добавлена возможность создавать правила обработки произвольной сложности практически для каждого отдельного письма, а с использованием нового плагина modifier – производить практически ничем не ограниченные изменения для всех проверяемых писем. Настройки сервисов фильтрации и базы карантина теперь могут храниться в хранилищах самого различного типа – от простых файлов до баз данных типа Oracle

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.