Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft приоткрывает занавес тайны над Silverlight 4


    9 сентября 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft накануне анонсировала новые функции, планируемые к выходу в рамках релиза мультимедийной интернет-среды Silverlight 4. Одновременно с этим, компания сообщила о планах по выпуску программы Internet Information Services (IIS) Media Services 3.0, позволяющей осуществлять интернет-вещание на базе обычного веб-сервера Microsoft IIS. Известно, что IIS Media Services 3.0 будет поддерживать новейшую технологию Live Smooth Streaming, позволяющую вещать в сети в качестве HD.

    Показ предварительных версию обоих продуктов состоится 11 сентября в Амстердаме в рамках международной конференции по вещанию IBC.

    Microsoft Siverlight 4 будет поддерживать системы многопоточного вещания и сможет работать с офлайновым контентом, защищенным по технологии DRM. Данные разработки стали возможны благодаря технологии Microsoft PlayReady. Вместе с Silverlight 4 и Media Services 3.0 будут представлены технические о протоколе IIS Smooth Streaming Transport Protocol и файловом формате PIFF (Protected Interoperable File Format).

    В Редмонде говорят, что несколько крупнейших мировых заинтересованных вещателей получат доступ к ранним бета-версиям мультимедийных разработок. Более того, технология Live Smooth Streaming была впервые использована еще в мае этого года для ряда мировых премьер, таких как велогонка Tour de France теннисный турнир Roland Garros 2009.

    "IIS Media Services 3.0 и Silverlight 3 сообща предоставляют клиентам платформу, позволяющую работать с HD-видео в интернете и кабельных сетях. IIS Media Services 3.0 будет предсталвять собой платформу медиа-доставки на базе HTTP, способную не только работать с качественным контентом, но и предоставлять администраторам расширенные отчеты по аудитории", - говорят в Microsoft.

    Помимо технологий, созданных в корпорации, в новых решениях используются и сторонние кодеки, такике как H.264 или Advanced Audio Coding.

    Что касается Silverlight 4, то здесь корпорация обещает перенести все возможности современных Blu-ray дисков в интернет. Известно, что HD-контент в сети можно будет просматривать как в браузере, так и без него; как с традиционными для дисков меню и допматериалами, так и без них. Кроме того Silverlight 4 будет иметь ряд возможностей для Live-вещания, к примеру пользователи смогут выбрать ракурс просмотра, решать использовать ли перевод или субтитры или нет.

    Для разработчиков софтверный гигант предложит специальный SDK Smooth Streaming.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.