Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Xen.org анонсирует облачную платформу Xen Cloud Platform


    2 сентября 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сообщество разработчиков открытой системы виртуализации Xen сегодня сообщило о планах по разработке новой облачной платформы, ориентированной на сервис-провайдеров. Сообщается, что новая платформа будет базироваться полностью на открытых стандартах и позволит организовывать процессы межпрограммного взаимодействия между различными облачными решениями.

    "Xen Cloud Platform объединит в себе расширенные возможности по хранению информации, обеспечению ее безопасности сетевой виртуализации на базе ядра виртуализотора Xen, широко используемого открытого решения для запуска многочисленных операционных систем на одном сервере или рабочей станции", - говорят в Xen.org.

    Разработчики облачной платформы сообщают, что их основная цель заключается в использовании полностью открытых стандартов, разработанных группой DMTF (Distributed Management Task Force). Данный стандартизационный орган был сформирован в апреле этого года для формирования независимого формата, позволяющего осуществлять взаимодействие между коммерческими и открытыми решениями для виртуализации. На практике такие решения позволяют клиентам не зацикливаться на решениях одного вендора, боясь дальнейшей несовместимости форматов.

    "Сейчас Xen уже является самым популярным гипервизором в среде сервис провайдеров и пользователей. Новая облачная платформа виртуализации позволит развить ранее достигнутый успех. Наша цель - позволить пользователям применять в работе весь доступный на рынке потенциал сервисов, как пропиетарных, так и нет", - говорит Ян Прэтт, лидер проекта Xen.

    На сегодня создание новой платформы уже поддержали компании Citrix, Novell, HP и Oracle, а производители оборудования, такие как NetApp, AMD, Dell, Fujitsu и Juniper Networks, заявили о том, что будущие версии их решений будут совместимы с Xen Cloud Platform.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.