Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первая помощь утонувшему мобильнику


    24 августа 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Когда Ваш телефон погружается в водное пространство океана, ванны или (брр!) туалета, становится как-то не до разговоров. Если Вам удастся быстро достать тонущий аппарат, то его еще можно будет вернуть к жизни. Как это сделать – читайте ниже.

    Первая помощь утонувшему мобильнику


    Первым делом нужно достать батарею телефона. Если аппарат все еще включен, то не стоит проявлять вежливость и пытаться сказать «до свидания» своему собеседнику или предварительно выключить телефон. Достаньте SIM карту. Если мобильник упал в хлорированную воду, то его необходимо тщательно промыть специальным раствором для очистки электросхем. Соленая или хлорированная вода хорошо проводит электричество и приведет к быстрой коррозии частей телефона. Если такой жидкости у Вас нет, используйте медицинский спирт.

    Первая помощь утонувшему мобильнику


    После этого оставьте аппарат просыхать на подоконнике (если день солнечный) или на любой другой теплой поверхности. Феном для просушки лучше не пользоваться – сильный перегрев аппарата может плохо сказаться на его дальнейшем функционировании. Немного подсушив телефон, поместите его в миску или пакет с сырым рисом и накройте емкость водонепроницаемым пластиковым пакетом или пленкой. Рис впитает в себя всю лишнюю влагу. Конструкцию стоит держать подальше от прямых солнечных лучей, чтобы избежать конденсации. В таком виде телефон должен пролежать несколько дней. Затем его надо достать, отряхнуть от рисовой пыли (можно продуть феном, но только на режиме холодного воздуха) и собрать. Если после всех манипуляций аппарат отказывается работать – что жe, с ним придется попрощаться навсегда.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.