Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple в будущем году увеличит продажи на 1,2 млрд долларов


    9 августа 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    По оценкам аналитиков из компании Piper Jaffray & Co, компания Apple может в будущем году увеличить свои продажи примерно на 1,2 млрд долларов за счет выпуска нового планшетного компьютера, представляющего собой промежуточный продукт между iPod Touch и MacBook.

    Аналитики говорят, что компания может продать в 2010 году около 2 млн подобных устройств, при условии, что их цена составит около 600 долларов в рознице. Таким образом, суммарная годовая выручка компании увеличится на 3-5%. Пока точных сведений о новом гаджете нет, однако различные источники в отрасли говорят о его разработке о грядущем выпуске осенью.

    Предполагается, что новинка будет обладать всеми современными интернет-возможностями, а также способностью работать с мультимедийными файлами. В Gartner предоставляют данные, согласно которым продажи нетбуков в ценовом диапазоне 350-500 долларов за последние два года фактически удвоились и это при общем падении рынка в 12-15%.

    "Мы полагаем, что планшетный компьютер Apple впишется в рыночную нишу нетбуков и будет конкурировать с другими решениями, хотя само устройство трудно отнести к классическим нетбукам", - говорит Джен Мюнстер, аналитик Piper Jaffray & Co. По его мнению, Apple постарается сделать новинку примерно на 40-50% дешевле, чем самая дешевая модель ноутбука MacBook (в США это 999 долларов).

    "Планшетный компьютер, скорее всего, будет использовать операционную систему iPhone, которая позволит устройству работать со множеством существующих мобильных приложений. В App Store на сегодня насчитывается около 65 000 мобильных приложений", - говорит он.

    При этом, аналитики не исключают, что "нетбучная" операционная система Apple будет несколько модифицирована для бОльших экранов, бОльшего размера памяти и более мощного процессора с возможностью работы с мультимедиа. Кроме того, планшетная ОС будет позволять пользователям запускать несколько приложений одновременно.

    Источник: CyberSecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.