Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пираты получили $2,7 миллиона за жизни украинских моряков


    4 августа 2009 | Разное / Украина / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сомалийские пираты, захватившие ровно пять месяцев назад немецкий контейнеровоз Hansa Stavanger, получили $2,7 млн выкупа. На борту судна находятся двое украинцев, трое россиян, пятеро немцев и 14 филиппинцев. Теперь «флибустьеры» заняты пересчитыванием и дележом денег, после чег ообещают покинуть судно.

    В начале июня капитану контейнеровоза удалось отправить домой в Германию электронное письмо жене, в котором он сообщил, что пираты теряют терпение. К слову немцы планировали силовое освобождение судна и даже доставили на один из военных кораблей США свой спецназ, но затем отказались от этой идеи, чтобы не навредить членам экипажа.

    Между тем украинке Ларисе Солынской с балкера «Ариана», у которой случился выкидыш, все хуже, ей не могут оказать медицинскую помощь, рассказал главный редактор издания «Морской Бюллетень — Совфрахт» Михаил Войтенко.

    По его словам, самое важное не это, а тот факт, что состояние украинки, исполнявшей на судне обязанности кока, пираты используют в качестве козыря в переговорах о выкупе.

    «Используя ее отчаянное положение, они усилили давление на судовладельца, требуя скорейшей договоренности по выкупу и его доставке», — констатировал Войтенко.

    Напомним, украинка находилась на 24-й неделе беременности, когда у нее случился выкидыш. В плавание она отправилась с мужем — третьим помощником капитана. Экипаж «Арианы» состоит из 24 украинцев, среди которых, кроме Ларисы, есть еще одна женщина. Судно было захвачено сомалийскими пиратами 2 мая.

    Источник: ura-inform.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.