Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Участники Defcon обнаружили в гостинице фальшивый банкомат


    3 августа 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Хакеры, съехавшиеся в Лас-Вегас для участия в ежегодной конференции Defcon, едва не оказались жертвами неизвестных мошенников. В вестибюле отеля Riviera Hotel, где проходило мероприятие, был обнаружен фальшивый ATM-терминал, собиравший конфиденциальную информацию о банковских счетах клиентов.

    «Кому-то из участников глазок встроенной в терминал камеры наблюдения показался подозрительно темным, - рассказывает один из организаторов конференции, известный в хакерских кругах под ником Priest, – Исследователь решил проверить свою догадку и направил в отверстие луч электрического фонарика. Оказалось, что внутри банкомата спрятан персональный компьютер».

    Устроители конференции сразу сообщили о находке в правоохранительные органы, и банкомат был взят под стражу. Как показало последующее «вскрытие», устройство, внешне не отличимое от обычного терминала, считывало информацию с банковских карт гостей отеля, а также запоминало вводимый пользователями PIN-код. В настоящее время следственные органы пытаются установить количество обманутых постояльцев и определить объемы нанесенного ущерба.

    Вероятно, во время установки терминала в отеле «Ривьера», злоумышленники и не подозревали о том, что под крышей гостиницы совсем скоро окажутся более 8 000 специалистов в области информационной безопасности из разных стран мира.

    Причем преступники проявили своеобразное чувство юмора или, как минимум, позаботились о мерах предосторожности. Фальшивый банкомат был размещен на одном из немногих участков, который не просматривается камерами видеонаблюдения, неподалеку от входа в помещения службы безопасности.

    Источник: Mail.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.