Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Как повысить свою привлекательность на рынке труда


    3 августа 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Изучение языков считается выгодной инвестицией. "Секрет фирмы" рассчитал фьючерсную стоимость этого дериватива, определив самые перспективные с экономической точки зрения языки.

    "Завтра в вебе будет доминировать смесь из английского, китайского, хинди, португальского и русского",— таков вывод исследования, проведенного журналом NewScientist. Самый высокий прирост интернет-аудитории (25-40%) зафиксирован в Бразилии, Индии и Китае при относительной стабильности в США и Европе, где достигнута почти полная интернетизация населения. "К 2012 году количество интернет-пользователей из Азии (включая почти 500 млн китайских) будет соотноситься с пользователями из Северной Америки как 3 к 1",— говорят исследователи. И рекомендуют учить перспективные языки. СФ решил переложить интернет-анализ лингвистических перспектив на более фундаментальную основу.

    Люди учат языки, чтобы преуспеть: найти лучшую работу, переехать в другую страну, получить доступ к знаниям. Время, в течение которого человек хотел бы получить дивиденды от изучения языка,— 5-10 лет. Такой горизонт упрощает работу исследователям. Темпы роста мировой экономики в ближайшие годы не превысят нескольких процентов. Рождаемость в странах с высоким ВВП останется низкой, а прирост населения около 5% в развивающихся странах не изменит в ближайшие годы распространенность языков. В итоге динамикой этих показателей можно пренебречь, и мы проанализировали два фактора: распространенность языка (численность носителей) и его экономический потенциал (суммарный ВВП стран, где он является государственным). Полученные данные привели к общему знаменателю и свели в единый балл. Теперь вы знаете, на какие языковые курсы записываться.

    Источник: Коммерсант
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.