Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Panasonic получает убытки третий квартал подряд


    3 августа 2009 | Разное / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Японская корпорация Panasonic сегодня сообщила о третьем подряд убыточном для себя финансовом квартале. В заявлении производителя электроники и плазменных телевизоров говорится, что глобальная рецессия и невыгодные для японской компании курсы валют съедают значительную часть прибыли от продаж телевизоров и потребительской электроники.

    Чистый убыток компании составил 53 млрд йен или 560 млн долларов в период с апреля по конец июня. Годом ранее за тот же период компания получила 73 млрд йен чистой прибыли. Несмотря на значительные фактические потери, аналитики ожидали от Panasonic еще больших убытков - по предварительным оценкам Bloomberg, около 77,5 млрд йен убытка.

    Напомним, что ранее о значительных убытках сообщили японские конкуренты Panasonic, компании Sony и Sharp. Все три компании говорят, что высокий курс йены сделал их продукцию не столь конкурентной против южнокорейских LG и Samsung. Кроме того, в минувшем квартале Panasonic начала консолидацию активов компании Sanyo Electric, что необходимо первой для выхода на перспективный рынок солнечных батарей.

    Продажи Panasonic в первом финансовом квартале 2010 года упали сразу на 26% и составили 1,6 трлн йен, операционные убытки (продажи минус себестоимость и административные расходы) достигли 20,2 млрд йен, против прибыли в 109,6 млрд йен годом ранее.

    В мае этого года Panasonic прогнозировала, что в текущем финансовом году, истекающем в конце марта 2010 года, компания получит чистый убыток в размере 195 млрд йен, операционная прибыль должна составить около 75 млрд йен, продажи - 7 млрд йен.

    За первые полгода 2010 финансового года (срок истекает 30 сентября) компания прогнозирует продажи на уровне 3,3 трлн йен, тогда как ранее компания ожидала 3,26 трлн йен. Рост продаж Panasonic объясняет стабилизирующейся экономической ситуацией в мире. Чистый убыток за первые полгода достигнет, согласно оценкам компании, 100 млрд йен или 1,06 млрд долларов. Операционный убыток за первое полугодие составит 20 млрд йен, против 105 млрд йен спрогнозированных в мае этого года.

    "У нас есть определенные сомнения в плане второго полугодия, они вызваны снижением спроса на мобильную электронику, а также слабостью европейского рынка. После опыта прошлого года, мы уже не хотим давать полный годовой прогноз", - говорит директор по финансам Panasonic Макото Уэнояма.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.