Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Заработная плата украинцев в июне 2009 года сократилась на 8,6%.


    29 июля 2009 | Разное / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным Госкомстата, средняя заработная плата в Украине в июне 2009 года снизилась на 8,6% в сравнении с июнем 2008 года.

    Больше всего снижение оплаты труда коснулось строительной отрасли и лесного хозяйства, т.к. за последний год именно в этих направлениях было зафиксировано падение заработной платы на 21,5% (строительная) и 1,2% (лесное хоз-во).

    Данный тезис подтверждает исследование, проведенное коммуникационным агентством «ВАРТО» в строительной отрасли, по результатам которого четко прослеживается падение активности компаний и сокращение штата, а в каждой пятой компании из списка респондентов и вовсе приостановление профессиональной деятельности. Компании, которые держатся на плаву, вынуждены идти на такие меры, как сокращение размера заработной платы сотрудников для сохранения своих позиций на рынке.

    По словам Николая Бондаренко, куратора исследования «Рейтинг Бизнес - доверия» агентства «ВАРТО» - «экономия затрат компаний строительной отрасли на оплате труда сотрудников свидетельствует о катастрофическом падении активности компаний на рынке, что и подтвердило проведенное нами исследование. Результат, предоставленный Госкомстатом - 21,5% снижения заработной платы за год и данные полученные нами - 20% компаний сократили штат и 19% строительных предприятий свернули деятельность, приводят к единому выводу - наиболее пострадавшей отраслью в период кризиса является именно строительная».

    Интересно, что на предприятиях, предоставляющих коммунальные и индивидуальные услуги, сельском хозяйстве, здравоохранении, авиационном и водном транспорте, сфере образования за последний год прослеживается рост заработной платы в разных процентных соотношениях.



    В качестве метода исследования «Рейтинг Бизнес - доверия» был избран экспертный опрос - анкетирование ведущих специалистов данной отрасли (топ - менеджмент и профильные специалисты - руководители управлений маркетинга, рекламы и PR).

    Источник: Варто
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.