Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мохаммад Захур купил Kyiv Post


    29 июля 2009 | Разное / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Англоязычный еженедельник Kyiv Post, основанный Джедом Санденом в 1995-м, был продан Мохаммаду Захур, которому принадлежит группа ISTIL. Официальное сообщение о продаже размещено на сайте еженедельника.

    Британский предприниматель Мохаммад Захур купил газету у ее основателя и единственного владельца – американца Джеда Сандена.

    Коллективу газеты о сделке сегодня сообщил сам Джед, который руководил изданием последние 14 лет.

    В холдинге также сообщают, что переговоры о продаже газеты группе ISTIL велись на протяжении последних двух месяцев. Как ранние сообщал «МедиаБизнес», возможность покупки Kyiv Post также рассматривали «Сегодня Мультимедиа» и Киевский медиа холдинг . На протяжении всего этого времени руководство KP Media отказывалось комментировать возможность продажи издания.

    Как сообщается на сайте еженедельника, господин Захур пообещал продолжить традиции независимой журналистики в Kyiv Post.

    KyivPost был первым проектом Джеда Сандена в Украине. Стартонув с ним в конце 90-х, на протяжении десятилетия Санден сумел создать мощный холдинг, владеющий половиной украинского Интернета и крупными печатными изданиями.

    Активно прощаться со своими активами Джед Санден начал еще в прошлом году, в августе закрыв украиноязычный журнал «Новинар». Позже та же участь постигла женские журналы «Пані» и «Вона» и бесплатную ежедневку «15 минут». Весной 2009 года Джед Санден продал журнал «Pink» и сайт pink.ua медиа-холдингу «Вавилон».

    Сам же Джед Санден, еще в начале этого года сообщил сотрудникам KP Media о намерении «постепенно отойти от дел и занять позицию Главы наблюдательного совета КР». Тогда свои полномочия он передал Жанне Китаевой и Грегу Сателлу. Грег Сателл уволился из холдинга в прошлом месяце. Назвать причину увольнения он категорически отказался.

    Сейчас портфель активов KP Media состоит из крупнейшего украинского журнала в формате news magazine – «Корреспондент», делового справочника Kyiv Business Directory, журналов «Интерьер Магазин» и «Идеи Вашего Дома». Компании также принадлежат интернет-проекты BigMir.net, UkrBiz.net, Korrespondent.net, Afisha.ua, UASport.net, Ivona.com.ua, Ricardo. В июле был запущен сайт Корреспондент Россия.

    Istil – была одним из основателей «Савик Шустер Студиос». Компанию возглавляет бизнесмен пакистанского происхождения Мохаммад Захур. По неподтвержденной информации, Istil заинтересован в покупке украинских телеканалов. Также СМИ писали о заинтересованности компании DTH-бизнесом, прессой и платным телевидение м.

    Источник: Медиабизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.