Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toyota закрывает СП с General Motors, Mitsubishi и Fuji выпускают первые гибриды


    25 июля 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Японская автомобилестроительная компания Toyota планирует закрыть совместное c General Motors предприятие по сборке в Калифорнии. Toyota рассматривала вопрос о будущем своего предприятия после того, как General Motors объявила о плане выйти из совместного бизнеса в рамках усилий по реструктуризации.
    Компания Toyota сейчас планирует закрыть завод, насчитывающий 25-летнюю историю, так как это ее старейшее предприятие в США, а персонал имеет высокие зарплаты. Toyota также имеет избыточное производство на семи других предприятиях в Северной Америке. Японский автомобилестроительный гигант приступит на следующей неделе к переговорам с компаний, которая управляет активами General Motors, рассчитывая достичь итогового соглашения до конца августа.

    Закрытие предприятия будет означать сокращение примерно 4600 рабочих мест, а также потерю примерно 3000 служащих на около 30 местных подрядных предприятиях.

    Тем временем, две другие японские компании Mitsubishi и Fuji поставили трем корпорациям-клиентам новые машины с электрическими двигателями, не производящими углекислого газа. На состоявшейся в четверг церемонии представители руководства этих компаний вручили символические ключи от машин трем клиентам. По размеру эти машины такие же, как миниавтомобили. На одной подзарядке батарей они способны пробегать расстояние от 90 до 160 км.

    Две компании являются первыми на японском рынке производителями, полностью перешедшими на производство автомобилей с электродвигателями.

    Mitsubishi планирует продать до конца марта следующего года корпоративным клиентам 1400 единиц таких автомобилей, а Fuji - 170 единиц.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.