Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Космический грузовик "Прогресс М-67" стартовал к МКС


    25 июля 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Вчера в 14:56 по московскому времени с космодрома Байконур произвела старт ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовым кораблем "Прогресс М-67", которому предстоит доставить на Международную космическую станцию 2,5 тонны грузов. Спустя 9 минут космический грузовик достиг расчетной орбиты. Стыковка космического грузовика с Международной космической станцией запланирована на 15:16 по московскому времени 29 июля 2009 года.

    В Роскосмосе сообщили, что "Прогресс" будет лететь к МКС не два дня, как обычно, а пять дней в связи с тем, что запуск американского шаттла "Эндевор" состоялся в более поздние сроки, чем предполагалось ранее, и теперь его расстыковка с МКС назначена на 28 июля. "Сближение "Прогресса М-67" со станцией будет осуществляться по пятисуточной схеме.

    На борту "Прогресса" находятся топливо для поддержания орбиты станции, ресурсное и научное оборудование, водa и запас газов. Корабль также доставит на станцию грузы НАСА. "Ко дню рождения бортинженера Романа Романенко мы отправляем на грузовом "Прогрессе М-67" подарки и три коробки шоколадных конфет - презент знаменитой московской кондитерской фабрики "Красный Октябрь", - сообщила руководитель группы психподдержки Института медико-биологических проблем РАН Ольга Козеренко. К тому же Романенко и командир экипажа МКС-20 Геннадий Падалка найдут шоколад и в посылках от своих семей, уточнила она.

    Помимо сладких подарков, настроение самому молодому из работающих на орбите космонавтов (Романенко 9 августа исполнится 38 лет) должны поднять его любимые музыкальные композиции. На орту "грузовика" он найдет DVD-диск с записью мелодий по своему заказу, а также подарки от психологов.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.