Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В центре Петербурга на один день поставили памятник Виктору Цою


    22 июля 2009 | Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Во вторник, 21 июля, в центре Санкт-Петербурга установили двухметровое скульптурное изображение вокалиста рок-группы "Кино" Виктора Цоя.. Памятник появился во дворе кинотеатра "Аврора", который находится на Невском проспекте. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" .

    По словам автора монумента, московского скульптора Алексея Благовестнова, фигура Цоя на мотоцикле простоит во дворе кинотеатра всего один день. Уже 22 июля ее перенесут в здание "Авроры", где будет показан фильм Алексея Учителя "Последний герой. 20 лет спустя", посвященный памяти погибшего в автокатастрофе лидера "Кино".

    Скульптор рассказал "Фонтанке.Ру", что установка памятника Цою не была согласована с властями города. "Не думаю, что городские власти будут против этого: во-первых, это на один день, а во-вторых, это же двор", - отметил Благовестнов.

    В среду у кинотеатра "Аврора" соберутся поклонники творчества Цоя, которому 21 июля исполнилось бы 47 лет. "Они вспомнят творчество певца и оценят мою скульптуру", - отметил Благовестнов в беседе с "Интерфаксом". Планируется, что позднее скульптура отправится по городам России. Ранее монумент уже выставлялся в Москве и Ханты-Мансийске.

    Как пишет газета Metro, инициаторами установки памятника, который был изготовлен Благовестновым еще в 2002 году, выступили байкеры. Более того, по информации издания, монумент будет установлен только 22 июля. Сам Благовестнов никаких комментариев на этот счет не дал.

    Осенью 2008 года власти Санкт-Петербурга поддержали идею возведения в городе постоянного памятника Виктору Цою. Тем не менее, монумент пока не появился. В настоящее время "Фонд памяти Виктора Цоя" проводит в Питере конкурс на создание памятного монумента. Как скоро будет завершен этот проект, пока неизвестно.

    Певец и композитор Виктор Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года в Латвии, неподалеку от города Тукумс. В годовщину гибели музыканта - 15 августа 2002 года - на месте аварии был возведен памятник Цою.


    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.